Год правовой культуры в Профсоюзе

НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Год правовой культуры в Профсоюзе

2016 год - Год правовой культуры в Общероссийском Профсоюзе образования

"Одной из важнейших стратегических целей развития является организационное и кадровое укрепление Профсоюза, повышение профессионализма профсоюзных кадров.

VII съезд Профсоюза отметил, что для успешной реализации кадровой политики  в организациях Профсоюза необходимо  совершенствовать систему обучения с использованием современных форм и методов, а также новейших информационно-коммуникационных технологий, обеспечить непрерывность и системность в обучении профсоюзных кадров и актива".

Председатель Общероссийского

Профсоюза образования

Г.И. Меркулова

Многие говорят, что знают свои права.

А Профсоюз расскажет, как их защитить.

Профсоюз помогает понять законы.

Понимая законы, Вы обретаете защиту!

1. Начало применения профессионального стандарта "Педагог" переносится на 1 сентября 2019 года.

2. Особенности режима рабочего времени педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

3. Изменения Порядка выплаты единовременного денежного пособия при увольнении в  связи с выходом на пенсию.

4. Проверь свой трудовой договор!
  5. О длительном отпуске сроком до одного года.
  6. Действия работодателя при заполнении трудовой книжки (пошаговая инструкция).
  7. Информационно-консультационный портал Роструда по вопросам трудовых прав работников.
  8. Социальная стипендия с 1 января 2017 года будет выплачиваться студентам, получившим государственную социальную помощь.
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»