Сетевая Дистанционная Школа

НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Сетевая Дистанционная Школа

Дистанционное обучение

Дистанционные образовательные технологии (далее - ДОТ) - образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников. Формы использования ДОТ и взаимодействия обучающихся и сетевых педагогов: e-mail; дистанционные конкурсы, олимпиады; электронные курсы в Интернете; видеоконференции; online тестирование; интернет-уроки; надомное обучение с дистанционной поддержкой; вебинары; Skype-общение и т.д.

Электронное обучение базируется на использовании широкого спектра традиционных, информационных и телекоммуникационных технологий, технических средств, которые создают для обучающегося условия свободного выбора интенсивности обучения, диалогового обмена с преподавателем, при этом на процесс обучения не влияет местонахождение обучаемого. Целью организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий является предоставление обучающимся возможности освоения образовательных программ, непосредственно по месту жительства обучающегося или его временного пребывания (нахождения).

Законодательные и нормативно-правовые основы использования электронного обучения с применением дистанционных образовательных технологий в учебном процессе

Проект «Сетевая дистанционная школа Новосибирской области»

на территории Ордынского района»

Список участников проекта

Дистанционный курс

Наименование ОО

ФИО преподавателя

Кол-во часов на ДОТ

1

ЕГЭ по русскому языку. Курс интенсивной подготовки, 11 класс, 68ч (МБОУ Сокурская СОШ № 19, Корниенко И.В.)

МКОУ – Кирзинская СОШ

Заарт Марина Леонидовна

2

Формулы сокращенного умножения, 7 класс, 34 часа (МБОУ СОШ №165, Мурзинцева М.А.)

Падарейкина Наталья Николаевна

3

Подготовка к ОГЭ по географии 9 класс, 35ч (МБОУ Гимназия №1, автор Дьяченко И.В.)

Гаврилов Павел Владимирович

33

4

Английский язык, 6 класс, 105 часов (МБОУ ЛИТ, Михайлова Н.А., Кузьминская Н.В.)

Толмачева Раиса Петровна

6

5

Алгебра, 7 класс, 105ч (МБОУ ЛИТ, Девятова Л.Б.)

МКОУ – Рогалевская СОШ

Лосева Мензифа Рифатовна

6

МКОУ Устюжанинская СОШ

Родионова Оксана Николаевна

7

Общая биология, 11 класс, 36ч (МАОУ гимназия №15 "Содружество", Боровинская М.А.)

МКОУ – Филипповская СОШ

Бреховских Галина Геннадьевна

8

Подготовка к ОГЭ по математике, 9 класс, 70ч (МАОУ ИЭЛ, Горина Е.В., Савельева О.Ю.)

Бидатова Оксана Ануарбековна

9

Обществознание, 9 класс, 36ч (РГПУ им. А.И. Герцена (СанктПетербург), Николаева Т.В.)

Гуляева Надежда Николаевна

10

Основы православной культуры, 4 класс, 34 часа (МБОУ гимназия № 16 "Французская", Гутак Т.В.)

МКОУ Ордынская санаторная школа

Добричева Наталья Сергеевна